Лечение зубов без сверления бормашиной

лечение зубов без бормашины, поставить пломбу без сверления в Москве

Лечение зубов без бормашины – мечта многих пациентов стоматологических клиник. Современная медицина развивается семимильными шагами и ее возможности практически безграничны. То, что в недалеком прошлом было лишь мечтой, сегодня – реальность. Лечение зубов без применения технологии сверления возможно. Но применяется такая методика только в таких случаях:

  1. Начальный кариес.
  2. Поверхностный кариес.
  3. Клиновидные дефекты зубных шеек.

Лазерная методика лечения без бормашины

Лечение кариеса эрбиевым лазером Opus Duo – эффективный современный метод.

Все человеческие ткани состоят из молекул воды. Эрбиевый лазер способен качественно воздействовать на молекулы. С помощью современной лазерной установки возможно воздействовать точно и дозированно на поврежденную область. Лазерный луч направленный на поврежденную биоткань выпаривает из нее воду, вместе с инфицированными кариесом тканями.

При этом лазерный луч абсолютно безопасен, а его воздействие полностью безболезненно. Поэтому во время лечебной процедуры не используются анестетики.

Лазерную технологию, вместо бормашины, следует применять в таких случаях:

  1. Для качественного запечатывания фиссур. Лазер применяется как для запечатывания неповрежденных фиссур, а также для фиссур в начальной стадии повреждения.
  2. Для эффективного лечения поверхностного кариеса, начинающегося кариеса. Луч лазера удаляет пораженные участки, дезинфицирует и образует шероховатую поверхность для дальнейшей установки пломбы.
  3. Для качественного лечения клиновидных дефектов. Такие дефекты формируются, когда десна опускается на область зубных шеек. Такие дефекты имеют свойство прогрессировать и вызывать повышенную чувствительность зубов, и эстетическую непривлекательность. Поверхность таких дефектов крайне нежелательно обрабатывать йодом, перед процедурой пломбирования. В этом случае единственный выход – щадящая обработка лазерным лучом, которая не только качественно подготовит поверхность для пломбирования, но и снизит чрезмерную чувствительность зубов.

Преимущества использования лазера в сравнении с бормашиной

Достоинства такого метода по сравнению с бормашиной неоспоримо:

  • полное отсутствие травматичности данного метода;
  • качественная стерилизация поврежденной поверхности и полное удаление бактерий и органических веществ в зоне обработки зубной поверхности;
  • отсутствие шума, вибраций и дискомфортных ощущений;
  • гарантия отсутствия рецидивов и дальнейшего образования кариеса.

 

Инновационная методика лечения зубов без сверления Innodent Repair

 

Технология методики Icon

Методика лечения зубов IconIcon – передовая немецкая технология, благодаря которой стало возможным качественное лечение зарождающегося кариеса без препарирования зуба.

Технология позволяет качественно устранять кариес, не применяя сверление.

При данной методике применяется гель Айкон, который наносится на зубную поверхность, впитывается в зубную эмаль, восстанавливая таким образом структуру поврежденного зуба.

Гель восстанавливает зубную эмаль, делает ее прочной и устойчивой к воздействию агрессивной среды и вредоносных микроорганизмов.

Достоинства методики инфильтрации кариеса Icon

Главными достоинствами данной методики является абсолютная эффективность и безболезненность процедуры, сбережение функциональности поврежденного зуба и его эстетическая привлекательность. Неоспоримым достоинством методики является также возможность использовать ее для манипуляций с молочными зубами у малышей от 4 лет.