NuCalm – лечение зубов без страха и стресса

NuCalm – это система, включающая воздействие на головной мозг человека извне с одновременной подпиткой организма изнутри. В нормальных условиях центральной нервной системе требуется особая аминокислота, обеспечивающая своевременное поступление нервных сигналов от рецепторов в мозг. Вещество также защищает уязвимые нервные клетки от губительного воздействия гормонов надпочечников – катехоламинов – в избытке выделяемых при стрессовой реакции.

Лечение зубов для многих современников и поныне остаётся процедурой, которую стараются избегать до последнего. Человек отправляется к стоматологу, когда уже больше не в силах терпеть дискомфорт, причиняемый больным зубом. Часто такому поведению способствуют три факта:

  • Человек уже однажды обращался за лечением зубов, и оно прошло травматично для него;
  • Большой объём негативных отзывов о посещении стоматологического кабинета исходит от людей, которым человек доверяет;
  • Во время процедуры пришлось нервничать и переживать стресс и боль.

Исходя из перечисленных обстоятельств, у пациентов развивается дентофобия – боязнь стоматологических манипуляций. Облегчения не приносит даже мысль о непременной анестезии.

В этих случаях особенно показано воспользоваться проверенной технологической разработкой – системой NuCalm.

Особенности уникальной методики

Удивительной новинкой, разработанной учёными Гарвардского университета в США, пользуются на протяжении нескольких последних лет люди, желающие избавиться от тисков стресса, восстановиться после длительных многочасовых перелётов. NuCalm помогает справляться с интенсивными умственными нагрузками, реанимирует утраченную концентрацию и мягко нивелирует приступы страха.

nuCalm в стоматологии

К сожалению, современная жизнь с её тревогами, недосыпанием и ускоренным ритмом жизни способствует истощению в организме запасов кислоты-защитника. Поэтому добавление её в виде крема, либо БАДа перед началом процедуры NuCalm восстанавливает нормальный уровень полезного вещества в спинном и головном мозге, позволяя человеку стабилизировать собственное психосоматическое состояние.

После принятия компонента, включающего в себя указанную аминокислоту (ГАБА), человек подвергается акустическому воздействию: прослушивает музыку, в которую спрятан специальный звуковой сигнал. Он воспринимается слуховыми рецепторами, потом передаётся в мозг. При этом чувствительный орган, как по камертону, настраивается на особую частоту, которая в нормальном состоянии возникает в процессе засыпания либо медитации. Всё тело человека расслабляется, дыхание замедляется. Организм правильно воспринимает окружающий мир и реагирует на него, человек разговаривает, осознаёт происходящее, но чувство страха и приступы паники исчезают полностью.

Использование NuCalm в стоматологии

nucalm лечение зубов без страха и стрессаВ США технология используется уже на протяжении шести лет, в мире – чуть меньше. Общее число людей, прошедших через подобные приготовления перед посещением стоматологического кабинета, перевалило за полмиллиона. При этом 95% пациентов, попробовавших систему NuCalm, согласны на повторную процедуру и рекомендуют её знакомым.

Инновационная разработка помогает и врачам, и посетителям стоматологического кабинета. Последние на приёме расслаблены, спокойны, не требуют не приносящего пользы организму общего наркоза, не боятся медицинских инструментов. А доктор получает возможность работать, не опасаясь бурных реакций пациента в виде скованности, зажатости, панических вскриков. Благодаря NuCalm даже снижается слюноотделение и сходят на нет рвотные рефлексы при случайных прикосновениях к глубоко расположенным объектам в ротовой полости.

Побочных эффектов у процедуры нет. Она не влияет на способность человека концентрироваться, управлять автомобилем и опасными механизмами. Напротив, пациенты отмечают, что чувствуют себя после посещения стоматолога отдохнувшими и пребывают в отличном настроении.